Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта A A A закрыть


Уважаемые родители и выпускники!
В 2016 г. начал свою работу Благотворительный фонд содействия МБНОУ «Лицей №11». 
Официальные документы фонда.

Изменить масштаб можно с помощью клавиатуры: удерживая Ctrl, нажмите "+" для увеличения, "-" для уменьшения масштаба, "0" для его сброса

о приёме в первый класс - Форум
Меню сайта

Полезные сcылки
Министерство науки и высшего образования
Министерство просвещения России
Министерство образования и науки Кузбасса
Администрация Правительства Кузбасса
Администрация города Новокузнецка
Официальный сайт КОиН г. Новокузнецка
Единый портал госуслуг РФ
Электронная школа 2.0
БОЛЬШЕ ССЫЛОК >>

Вакансии. 1 класс

Прием учащихся в 1-й класс
2024-2025 уч.г.

План набора: 66 человек

На
подано заявлений:0 (из них: внеочередное право — 0, первоочередное право — 0,
преимущественное право — 0
осталось вакансий: 66
приём заявлений:
с 29.03.2024 (проживающих на закрепленной территории),
с 6.07.2024 (не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест) Открыта запись на сверку документовlicey11.ru

Подробнее


Поиск

Погода
GISMETEO: Погода по г.Новокузнецк

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: K17, Пересыпкин  
Форум » Обращения. Жалобы и предложения » Вопрос-ответ » о приёме в первый класс (12345)
о приёме в первый класс
nastiakolДата: Четверг, 08.03.2012, 17:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемый Владимир Николаевич, хотелось бы задать Вам ряд вопросов на животрепещущую для родителей будущих первоклассиников тему: о реализации территориального принципа при записи в первый класс. 1. Вступила ли в силу данная поправка Перзидента к закону об образовании? (на сайте Минобрнауки среди принятых законодательных актов я её не нашла) 2. Средства массовой информации, в частности, газета "Аргументы недели" http://www.argumenti.ru/print/social/n329/160727
утверждают, что определённые льготы будут иметь первоклассники, старшие братья и сёстры которых уже учатся в данной школе. Будет ли администрация лицея № 11 придерживаться этого принципа? Дело в том, что в нашей семье двое детей уже учатся во 2-м и в 5- м классах, а возим мы их из Кузнецкого района. Если ещё один ребёнок будет учится в другой школе, то мне как работающей маме будет сложнее... 3. ещё о субъективном: школа нам, несомненно, нравится, именно поэтому мы в течение года возим ребёнка на занятия в подготовительный класс. Нам нравится учитель, класс (ведь когда мы записывались в прогимназию, речь шла как раз о том, что дети в том же составе пойдут к тому же учителю и в начальную школу)... После проведённого завучем родительского собрания у меня остался осадок досады и определённого разочарования - всё-таки родители, которые вложили достаточно много времени и финансов (и это тоже!), потому что им нравится школа, деятельность педагогов и качество образования, должны рассматриваться как партнёры администрации школы, а не как назойливые клиенты, которых надо поставить в очередь. Надеюсь, что Вы, уважаемый Владимир Николаевич, найдёте время ответить "беспокойным" родителям :D. Спасибо!
ПересыпкинДата: Суббота, 10.03.2012, 12:28 | Сообщение # 2
Оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (nastiakol)
Уважаемый Владимир Николаевич, хотелось бы задать Вам ряд вопросов на животрепещущую для родителей будущих первоклассиников тему: о реализации территориального принципа при записи в первый класс.

Добрый день! На нашем сайте уже выложен документ который отвечает на все Ваши поставленные вопросы. Да, Вы правы, с 01.01.2012г. вступила в законную силу поправка "территория данной школы" и все школы обязаны её выполнить.
Конечно, Вы понимаете, что никаких льгот для детей с других территорий нет. Все они поступают в Нетиповое учреждение по итогам конкурсного испытания. У Вашего ребенка, как учащегося нашего класса прогимназии, огромная фора перед остальными. Вероятность его поступления в первый класс нашего Лицея составляет 95 %. Спасибо Вам, "беспокойные" родители, за Ваше беспокойство. Это наша прямая, родительская, обязанность - беспокоится за своих детей.


Сообщение отредактировал Пересыпкин - Суббота, 10.03.2012, 12:31
mutaborДата: Среда, 18.04.2012, 16:47 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Родители учащихся лицея №11
Сообщений: 2
Статус: Offline
Владимир Николаевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как попасть в прогимназию лицея № 11? Ведется ли сейчас запись на 2012-2013 учебный год? К сожалению, прописаны мы не по микроучастку Вашей школы, но старший сын учится в Вашем лицее, хотелось бы, чтобы и дочка пошла учиться именно сюда. Что нужно и можно для этого сделать? Спасибо!
ПересыпкинДата: Четверг, 19.04.2012, 13:14 | Сообщение # 4
Оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата mutabor
Владимир Николаевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как попасть в прогимназию лицея № 11?

Добрый день! Запись в прогимназию ( 0 - класс ) у нас идёт полным ходом. Это делается в приёмной Лицея в Вашем присутствии. Записать ребенка в прогимназию можно и по телефону (см. раздел Основные сведения об ОУ). Вы конечно понимаете, что попасть в 1-й класс из нашей прогимназии будет намного легче и проще. С 20 августа 2012г мы ждем Вас (с паспортом) в Лицее для подписания договора. Про микроучасток не переживайте. Наш участок очень маленький, детей на этом участке немного.....


Сообщение отредактировал Пересыпкин - Четверг, 19.04.2012, 13:26
GvinetДата: Среда, 14.09.2016, 13:18 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Местные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня такая проблема:
Мы изначально жители Новокузнецка, прописка Курако 37А. В данный момент живем в Москве но переезжаем в Новокузнецк. Дочь 6 лет, стоит вопрос о школе, очень хотелось бы попасть в Ваш лицей(муж в свое время учился. очень доволен был учителями и общей обстановкой). Подскажите можно ли устроить ребенка в прогимназию и есть ли шанс потом перейти в 1 класс 2017г?
KIDДата: Пятница, 23.12.2016, 17:06 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Администратор
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Gvinet ()
Подскажите можно ли устроить ребенка в прогимназию и есть ли шанс потом перейти в 1 класс 2017
Здравствуйте.
Да, конечно, обращайтесь к секретарю лицея.
Форум » Обращения. Жалобы и предложения » Вопрос-ответ » о приёме в первый класс (12345)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Лицей № 11, г.Новокузнецк. 2009-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz