Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта A A A закрыть


Уважаемые родители и выпускники!
В 2016 г. начал свою работу Благотворительный фонд содействия МБНОУ «Лицей №11». 
Официальные документы фонда.

Изменить масштаб можно с помощью клавиатуры: удерживая Ctrl, нажмите "+" для увеличения, "-" для уменьшения масштаба, "0" для его сброса

Меню сайта

Полезные сcылки
Министерство науки и высшего образования
Министерство просвещения России
Министерство образования и науки Кузбасса
Администрация Правительства Кузбасса
Администрация города Новокузнецка
Официальный сайт КОиН г. Новокузнецка
Единый портал госуслуг РФ
Электронная школа 2.0
БОЛЬШЕ ССЫЛОК >>

Вакансии. 1 класс

Прием учащихся в 1-й класс
2024-2025 уч.г.

План набора: 66 человек

На
подано заявлений: 77 (из них: внеочередное право — 1, первоочередное право — 9,
преимущественное право — 28
осталось вакансий: 0
приём заявлений:
с 29.03.2024 (проживающих на закрепленной территории),
с 6.07.2024 (не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест) Открыта запись на сверку документовlicey11.ru

Подробнее


Поиск

Категории раздела
Документы [12]
Учителям [6]
Родителям [71]
Школьные будни [152]
Олимпиады. Конкурсы [120]
Начальная школа [33]
Новости КС [91]
Новости спорта [63]
Школа безопасности. ПДД [125]
Школа безопасности. РЖД [6]
Школа безопасности. ОБЖ [54]
Школьная служба примирения. Психологическая помощь [2]
Бережливое образование [3]
После уроков [2]
Другие новости [63]

Погода
GISMETEO: Погода по г.Новокузнецк

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 19:58

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Минута славы-2017. Волшебная сила искусства
17:53
Минута славы-2017. Волшебная сила искусства


Фотоальбом

Блестки, шляпки, концертные юбки и бабочки... Уже пятый год в 11-м лицее сентябрь - яркое и волнующее время концертов "Минута славы".

Талант имеет свойство выделять из общего ряда, делать особенным и уникальным. И тем более приятно, что с каждым годом число желающих получить свою "Минуту славы" в лицее не уменьшается. Вот и в этом году более 70 ребят вышли на сцену, чтоб получить свои заслуженные аплодисменты!
Смотр талантов получился богатым. К счастью, есть в лицее свои авторы веселых миниатюр, исполнители поэзии, прозы, песен, романсов, танцев от восточных до классических. Есть музыканты, которым подвластно все, от фортепиано до губной гармошки. Наконец, свои акробаты и даже цирковые артисты!
Не нами подмечено: сцена преображает. И стоит милой К.Дорн поднести к губам саксофон, пространство мигом наполняется ритмом, драйвом, энергией. А кто заподозрит в русоволосой Т.Кириенко искусную исполнительницу восточных танцев? Тонкий газовый шарф витает вокруг пластичных рук, гипнотизирует, дышит, только, что не разговаривает. А обаятельная бальная пара - М.Шипицына - С.Крутихин! А сочный голос А.Ачкасовой, когда она поет "Утро начинается!". А миниатюрный второклассник Е.Усачев с неподдельной страстью читающий есенинские строки! И, конечно, покоряющий профессиональный джазовый вокал К.Сафроновой (песня "Небо Лондона") - никого не оставили равнодушным.
Мы спросили ребят, что им помогает побороть страх сцены? По словам К.Сафроновой, раньше девушка очень боялась выступлений, но постепенно стала расширять зону комфорта. Концерты перед родными, знакомыми, друзьями, даже перед зеркалом - помогают побороть природную робость. "И сейчас для меня главное, просто спеть, выложиться, показать все, что я умею". А любителю Есенина Е.Усачеву помогает умение ярко представлять то, о чем он рассказывает. В его репертуаре есть и пронзительный есенинский шедевр "Хулиган", и мы, конечно, спросили, а кто такой, по его мнению, этот самый хулиган?
- Это тот, кто мошенничает.
Вот, что значит "великая сила искусства!".
Что касается "Минуты славы", то интересно на конкурсе было всем: исполнителям, зрителям, болельщикам, родным. Даже для ведущих и членов жюри, которые щедро подбадривали участников комплиментами и советами, продолжать развивать природные способности - конкурс оказался ценным опытом.
А впереди - на празднике ко Дню учителя - всех ждет итоговый концерт финалистов, который, без сомнения, станет ярким и вдохновляющим зрелищем. Недаром же говорят: «Где талант, там и надежда...»
А главные вдохновители, организаторы и болельщики, конечно, педагоги лицея – старшая вожатая Олеся Владимировна и заместитель директора по воспитательной работе Наталья Анатольевна.  

[Миргородская Анна Леопольдовна, Пресс-центр]

См. Краткий репортаж (дубликат)

Категория: Олимпиады. Конкурсы | Просмотров: 687 | Добавил: KID
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© Лицей № 11, г.Новокузнецк. 2009-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz