Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта A A A закрыть



Уважаемые родители и учащиеся!
На нашем Форуме вы можете задать свой вопрос директору лицея В.Н. Пересыпкину.

Изменить масштаб можно с помощью клавиатуры: удерживая Ctrl, нажмите "+" для увеличения, "-" для уменьшения масштаба, "0" для его сброса

Меню сайта

Полезные сcылки
Министерство науки и высшего образования
Министерство просвещения России
Министерство образования и науки Кузбасса
Администрация Правительства Кузбасса
Администрация города Новокузнецка
Официальный сайт КОиН г. Новокузнецка
Единый портал госуслуг РФ
Электронная школа 2.0
БОЛЬШЕ ССЫЛОК >>

Вакансии. 1 класс

Прием учащихся в 1-й класс
2024-2025 уч.г.

План набора: 66 человек

На
подано заявлений: 77 (из них: внеочередное право — 1, первоочередное право — 9,
преимущественное право — 28
осталось вакансий: 0
приём заявлений:
с 29.03.2024 (проживающих на закрепленной территории),
с 6.07.2024 (не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест) Открыта запись на сверку документовlicey11.ru

Подробнее


Поиск

Категории раздела
Документы [12]
Учителям [6]
Родителям [71]
Школьные будни [152]
Олимпиады. Конкурсы [120]
Начальная школа [33]
Новости КС [91]
Новости спорта [63]
Школа безопасности. ПДД [125]
Школа безопасности. РЖД [6]
Школа безопасности. ОБЖ [54]
Школьная служба примирения. Психологическая помощь [2]
Бережливое образование [3]
После уроков [2]
Другие новости [62]

Погода
GISMETEO: Погода по г.Новокузнецк

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 01:24

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 87 88 89 90 »

25 февраля в лицее прошел 2 тур общешкольной интеллектуальной игры «Клуб знатоков».

По итогам 1 тура в игре осталось пять команд, которые и боролись за шанс выйти в финал. Это команды: 9а, 8б, 8а, и две команды 9б класса.

Игра проходила в два этапа. На протяжении всей игры участники искали ответы на самые нестандартные, необычные и порой очень сложные вопросы. Но ребята достойно справились с этим заданием.
По мнению знатоков, вопросы были интересными, план игры выстроен необычно. Введенная впервые бонусная система позволяла участникам вырываться вперед за счет бонусов в виде дополнительного времени, а страх потерять одного из игроков, возможно, прибавлял адреналина.

Так же большую работу проделали судьи, которые судили нашу игру.
Вели игру все те же неизменные Одинокова Т. и Сенютина О.

Итоги 2-ой игры сезона  «Клуб знатоков»
По итогам 2 тура в игре осталось 3 команды: 8Б «Смешматики» (Зенчев А. - капитан), 9Б «Кактус интеллект»  (Обухова Д.– капитан), 9Б «Рубильник» (Гришин Н.– капитан).

Поздравляем команды с выходом в финал! Именно этим командам предстоит борьба за главный приз! А приз будет очень даже «не маленький»!!! Но и вопросы будут намного сложнее, чем в предыдущих турах!

Категория: Олимпиады. Конкурсы | Просмотров: 893 | Добавил: flamingo | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (4)

20-21 февраля состоялся зимний выездной семинар КС в Ашмарино.

Как и подобает зимнему семинару, он прошел при участии уже сформированного коллектива, так называемого, «костяка». Основной  темой было "Распределение ролей в коллективе", а целью - укрепление отношений в команде, создание теплой семейной обстановки. Для достижения этой цели были проведены тренинги на сближение, на доверие и на преодоление страха внутри коллектива.
Все прошло великолепно. Вечер было  КТД на тему «Олимпийские игры. Ашмарино 2010». Ребята показали все зимние виды спорта в разнообразных ситуациях, много шутили и смеялись.

"Этот выезд стал по-настоящему теплым. Спасибо ребятам за него! Я запомню этот последний мой школьный выезд КС на долгие-долгие годы." Шкарбань А.

Во многом этот семинар был обучающим для нового председателя КС - Николаева И. - он впервые на таком семинаре. Кроме "костяка" были и восьмиклассники, которые за эти полгода стали уже родными, благодаря своей активности и желанием сделать жизнь лицея интересней - М.Гавриш и Д.Калачева.
Совсем недавно пришла В КС А.Артомонова, на выезде она нас поразила всех своей смелостью в выполнении тренингов... это говорит о цельности натуры этой девочки, а еще Аня оказалась очень ответственной - через 2 дня сделала газету об этом семинаре!
Еще одно открытие выезда - М. Елизаров -очень надежный, вообщем "настоящий"!!!На рефлексии это отметили все - Миша обладает настоящими мужскими качествами, с ним надежно и интересно!
А какие молодцы Аня и Катя! Именно они организовали этот прекрасный семинар! Мне очень жаль, что в этом году они заканчивают лицей! Я в них души не чаю, где я найду еще таких девчонок инициативных и всегда готовых помочь?!

Наталья Анатольевна- заместитель директора по ВР

Категория: Новости КС | Просмотров: 855 | Добавил: flamingo | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (2)

19 февраля в нашем лицее состоялся "Фестиваль инсценированной военной песни", который является частью проекта Координационного Совета "Дорогие мои старики".


Этот учебный год особенный, потому что проходит под «девизом» 65-летия Победы в ВОВ. Уже в сентябре начались встречи с участниками войны. У некоторых из нас оказались прадедушки- действительные участники той далекой войны 1941-1945…

С одним из героев Великой Отечественной войны – Альбертом Андреевичем Федоровым мы познакомились на посту №1 в начале октября, а уже в конце октября пригласили его в лицей на встречу с ребятами. Альберт Андреевич заместитель председателя Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда. Какой же это удивительный человек! Несмотря на свой возраст, а Альберту Андреевичу 83 года, этот человек имеет прекрасное чувство юмора! Еще он очень хорошо поет – Альберт Андреевич - солист хора ветеранов дворца культуры КМК, сам сочиняет стихи. Особые отношения сложились у А.А.Федорова с 9В классом и классным руководителем Тамарой Ивановной. Именно этим ребятам Альберт Иванович посвятил целую серию своих стихов. 

На фестиваль были приглашены ветераны ВОВ и труда - Трифонова Мария Евдокимовна, Селицкий Петр Петрович, Селицкий Евгений Петрович, Панова Любовь Алексеевна, Панов Анатолий Егорович.

Категория: Олимпиады. Конкурсы | Просмотров: 2829 | Добавил: flamingo | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Каждый год Кординационный Совет (КС) участвует в районных и городских смотрах-конкурсах органов детского самоуправления, а последние 6 лет всегда в тройке лидеров! Этот учебный год не исключение...

Смотр-конкурс проводится в течение всего учебного года и проходит в три этапа.
Первый этап-конкурс визиток "Кто есть кто?" прошел в октябре 2009г. Участвовало 20 школ Центрального и Куйбышевского районов. Конкурс проходил в нашем лицее! Команда КС стала лучшей, заняв 1 место, и наша Е.Мыльцева, как лидер детского самоуправления, тоже стала лучшей!
Второй этап - конкурс "Молодежь в действии" (конкурс документального обеспечения деятельности ОСУ, конкурс стенной печати ОСУ). Готовили папку с документацией КС (кроме Натальи Анатольевны) Д.Калачева, М. Гавриш. А.Чурбанова сделала подборку фотографий  КС - получилось очень оригинально! Над газетой "колдовали" С. Ананич, С.Иванова. М.Гавриш подбирал фотографии. 
29 января в ДЮЦ "Орион" собрали заместителей директоров и лидеров детского самоуправления для награждения.
В итоге 2 место в конкурсе документального обеспечения деятельности органов ученического самоуправления и 3 место в конкурсе стенной печати!

Молодцы ребята!

Категория: Новости КС | Просмотров: 1055 | Добавил: flamingo | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

26 января Координационный совет провел акцию «Рука помощи другу» с выходом в школу-интернат № 20. Эта акция стала хорошей традицией для нашего лицея.

Ежегодно в январе КС предлагает всем лицеистам помочь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Отрадно, что в нашей школе учатся дети, умеющие сопереживать, откликаться на просьбы о помощи, нет равнодушных. Все, без исключения, классы собрали подарки для ребят школы-интерната, причем подарки покупали «с чувством, с толком, с расстановкой»: если альбомы, то очень хорошие, пластилин - качественный, игры -интересные, 6А купил глобус и красиво его упаковал! В этом году делегация от лицея состояла из 22 человека. Во главе нашей делегации был председатель КС – И. Николаев.

В роли ведущей концертной программы выступила Обухова Дарья(9б), ей пришлось непросто - «местная аппаратура не захотела» читать наши диски и флешки и, практически все наши артисты пели без музыкального сопровождения. Артистов было много: вокальные группы 5в и 7а, К. Панаиотти. Р. Ахметзянов поднял настроение искрометным танцем, поразила ребят и воспитателей школы-интерната своим танцем О.Шелконогова в балетной пачке и пуантах. Настоящая балерина!

Не давала ребятам скучать Вика Швецова, она провела с ними несколько забавных игр.

После концерта ребята и воспитатели нас благодарили и приглашали в гости, сетовали, что не было С. Петрачкова (все предыдущие годы он радовал интернат своими песнями, директор Г.И.Константинова лично благодарила его), но он на областной олимпиаде по химии. Наших ребят пригласили в столовую пить чай с тортом. На этой сладкой ноте и закончилась наша встреча.

Ребятам из школы-интерната №20 мы говорим до свидания, до новых встреч!

Категория: Новости КС | Просмотров: 910 | Добавил: flamingo | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (1)

Всем счастья радости, удачи.
Пусть все ваши желания сбудутся!

Категория: Школьные будни | Просмотров: 621 | Добавил: Lishay | Дата: 03.01.2010 | Комментарии (0)

17 декабря в лицее прошла общешкольная конференция, посвященная выборам председателя Координационного Совета.

Кандидатов было трое: Д. Калачева, С.Иванова и И.Николаев. У каждого кандидата была группа поддержки. Самая многочисленная и активная группа призывала голосовать за И.Николаева, убедительно смотрелись сторонники Д. Калачевой, в поддержку Сони выступила Тамара Ивановна Шаршакова (старшая вожатая) и девушки-девятиклассницы.

Кандидаты представили свои программы и достойно ответили на вопросы из зала. Вопросы из зала были самые разные: "Зачем нужен школьный кинотеатр, если и так можно скачать любой фильм?" (организация школьного кинотеатра - один из пунктов программы И.Николаева), "А зачем вообще тебе это надо? Это ведь сплошная головная боль..."
Убедительную победу одержал И.Николаев (73% голосов). Ваня считает, что должность председателя позволит ему приобрести опыт организации, решения проблемных ситуаций, научит бесконфликтному сотрудничеству,а это очень важно для адаптации "во взрослой жизни"!

Категория: Новости КС | Просмотров: 531 | Добавил: flamingo | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

9 декабря в лицее прошла первая игра "Клуба знатоков" сезона 2009-2010 уч.г.

В игре участвовали 7 команд из 8-9 классов, в 10-11 классах знатоков увы не нашлось, а жаль! 9Б представил 2 команды. Игра проходила в 3 этапа, на 1-ом этапе знатоки и команды работали отдельно, отвечая на 14 не очень трудных вопросов. Хотя как сказать... вопрос о столице Мадагаскара кое-кого поставил в тупик и вместо Антананариву написали Воркуту! И совсем уж "ни в какие ворота..." , как сказал директор, не знать 5 в нулевой степени!
1 этап выиграла команда 9а и знаток этой же команды Ю. Кормушина, обогнав всех более чем на 5 баллов! Команда 9а "Умники и умницы" смотрелась очень хорошо, став лучшими в сезоне игр 2008-2009 уч.г. и выиграв 5 тысяч рублей, ребята, видимо, решили и в этом году тоже стать самыми умными!
В роли ведущих дебютировали О.Сенютина и Т.Одинокова, они же составляли вопросы. Вопросы любопытные, много прений развернулось вокруг цирковой лошади, которая бегает по арене против часовой стрелки. На этот вопрос попробовали ответить все команды! 
По результатам трех туров лучшая сумма оказалась опять у команды 9а, а наименьшую сумму набрали классы 8в и 9в и на этом их игра в клубе закончилась. 
Следующая встреча состоится в январе.

Категория: Олимпиады. Конкурсы | Просмотров: 727 | Добавил: flamingo | Дата: 09.12.2009 | Комментарии (1)

4 декабря состоялся КВН между командами "Клапон" (лицей№11) и "Назад в будущее" (гимназия №62).

Идею проведения КВН предложили ребята нашей школы. Творческая группа 9 "Б" взялась за реализацию идее. Николаев И. начал собирать ребят еще на осенних каникулах. 
Подготовка шла очень нелегко, поэтому решили обратиться за помощью к выпускникам 2006 года - Соловьеву Д. и Пак П..
Игра прошла по КВНовски ярко, музыкально, остроумно!!! Тема этого КВНа звучала так "Будущее во всех его проявлениях", поэтому в будущем наши ребята "арендовали" ферму в 6 соток vkontakte, а Сергей Зверев (Марк Раскин, он же ведущий КВН) вызвал шквал эмоций в зале). Шутки получились очень веселыми, ребята легко входили в образ, обозначенных ролей. Бесподобно сыграли стариков (А.Шкарбань, А.Чурбанова, И.Николаев)
Наша команда вышла победителем со счетом 93-98.
Впервые ведущими стала пара - девочка из 2 класса (Михайлова Л.) и юноша 9 класса (Раскин М.). Разница в возрасте и росте вызвала добрую улыбку, а Елизавета покорила своей непосредственностью и артистизмом не только зрителей, но и жюри!!!
 

Состав команды:
1.И.Николаев- капитан команды
2.А.Шкарбань
3.Е.Замолина
4.А.Маху
5.А.Подковальников
6.В.Швецова
7.М.Елизаров
8.М.Раскин
9.А.Сапожников
10.А.Чурбанова

 

Категория: Новости КС | Просмотров: 852 | Добавил: mmariav | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)


19 октября в нашем лицее состоялся смотр активов школ города.
Мы готовились к этому событию очень долго и тщательно, так как нам посчастливилось второй год принимать гостей у себя. И, конечно же, нам хотелось, чтоб все прошло идеально.
В 2008 году наш лицей занял II место, уступив лишь 62 гимназии. Поэтому у нас было просто огромнейшее стремление к победе!
В этом году нашей задумкой стала сборная России по футболу. В роли тренера команды был наш председатель Мыльцева Е., уже второй год она пытается привести нас к победе, и в 2009 году ей удалось выполнить эту задачу! Перед выходом на сцену она настраивала ребят: «Мы должны «сожрать» зал, только так мы сможем добиться результата»!!! И они это сделали!!!
Номер нашего КС  выглядел эффектно, задорно, бодро, креативно, звучно, ярко и эмоционально. Хотя задачка была не из легких, в смотре принимали участие 17 команд (не считая нашей) из разных школ города.
И все-таки Мы ПЕРВЫЕ! МЫ МОЖЕМ ВСЕ!
Категория: Новости КС | Просмотров: 665 | Добавил: mmariav | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

© Лицей № 11, г.Новокузнецк. 2009-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz