Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта A A A закрыть



Уважаемые родители и учащиеся!
На нашем Форуме вы можете задать свой вопрос директору лицея В.Н. Пересыпкину.

Изменить масштаб можно с помощью клавиатуры: удерживая Ctrl, нажмите "+" для увеличения, "-" для уменьшения масштаба, "0" для его сброса

Меню сайта

Полезные сcылки
Министерство науки и высшего образования
Министерство просвещения России
Министерство образования и науки Кузбасса
Администрация Правительства Кузбасса
Администрация города Новокузнецка
Официальный сайт КОиН г. Новокузнецка
Единый портал госуслуг РФ
Электронная школа 2.0
БОЛЬШЕ ССЫЛОК >>

Вакансии. 1 класс

Прием учащихся в 1-й класс
2024-2025 уч.г.

План набора: 66 человек

На
подано заявлений: 77 (из них: внеочередное право — 1, первоочередное право — 9,
преимущественное право — 28
осталось вакансий: 0
приём заявлений:
с 29.03.2024 (проживающих на закрепленной территории),
с 6.07.2024 (не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест) Открыта запись на сверку документовlicey11.ru

Подробнее


Поиск

Категории раздела
Документы [12]
Учителям [6]
Родителям [71]
Школьные будни [152]
Олимпиады. Конкурсы [120]
Начальная школа [33]
Новости КС [91]
Новости спорта [63]
Школа безопасности. ПДД [125]
Школа безопасности. РЖД [6]
Школа безопасности. ОБЖ [54]
Школьная служба примирения. Психологическая помощь [2]
Бережливое образование [3]
После уроков [2]
Другие новости [62]

Погода
GISMETEO: Погода по г.Новокузнецк

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 19:12

Главная » Школа безопасности. ОБЖ
« 1 2 3 4 5 6 »

Уважаемые родители!
17.02.2021 в 18:00 состоится интерактивное родительское собрание по теме «Действия при пожаре в жилом многоквартирном доме. Действия населения при землетрясении. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.» в формате вебинара.
К участию в видеоконференции приглашаются родители и педагоги образовательных организаций. В интерактивном вебинаре примут участие специалисты Комитета образования и науки Администрации города Новокузнецка, сотрудники главного управления МЧС России по Кемеровской области отдел надзорной деятельности г. Новокузнецка, специалисты МБУ «Управление по защите населения и территории города Новокузнецка», сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новокузнецку.
Ссылка на видеоконференцию:  https://webinar.orionnvkz-do.ru

Уважаемые участники видеоконференции, каждой образовательной организации необходимо обозначить свое участие в чате во время проведения трансляции (с указанием количества присутствующих родителей и педагогов). Для того чтобы задавать вопросы в чат, во время интерактивного вебинара, Вам необходимо заранее пройти по ссылке, указанной выше и прочитать «Инструкции по подключению». Координаторы видеоконференции: 89130709777 – Кочуганов Сергей Анатольевич (вопросы подключения), 89609083941 – Лобозова Ирина Сергеевна (координатор видеоконференции). Просьба заранее проверить работу своего компьютера с видеохостингом www.youtube.com Родители могут присоединиться к участию в вебинаре с домашнего компьютера или смартфона.

Категория: Школа безопасности. ОБЖ | Просмотров: 338 | Добавил: KID | Дата: 15.02.2021 | Комментарии (0)

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. 

XX век ознаменовался кровавыми событиями. Первая мировая война и трагедия геноцида армян. Вторая мировая война, составной частью которой стала Великая отечественная война; преступная нацистская политика, принесшая миллионы жертв, трагедия Холокоста. До сих пор до нас доходят отголоски этих ужасных событий, и думалось, что эти события должны научить жить людей в мире, ценить его. Но к великому сожалению, история повторяется.
Страну, победившую нацизм, спустя чуть более полувека потрясли чудовищные события: война в Чечне. Террористические акты, взрывы в Московском метро, теракты в разных городах России, захват заложников в Театральном центре на Дубровке, в Кизляре и в Беслане.
1 сентября 2004 года группа боевиков захватила 1128 заложников в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия. В результате теракта погибли 186 детей и 148 взрослых, ранения получили 728 жителей города и 55 сотрудников силовых структур. При штурме здания школы были убиты 12 работников спецслужб и один местный житель, помогавший освобождать заложников. Это невероятно страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир.

3 сентября с 2004 года Президентом России объявлено Днем памяти жертв терроризма.

Экстремизм и терроризм – это преступление против человечества в целом и каждого конкретного человека, каждого школьника. Поэтому в России разработан и применяется комплекс мер, включая законодательство, направленных на противодействие экстремизму. Отныне за финансирование экстремистской деятельности, а также за призывы к экстремизму в интернете введена уголовная ответственность. Выполнение требований закона позволит избежать подобных преступлений против детства. Средством против повторения трагических событий является сохранение, актуализация исторической памяти, исторического сознания и мышления россиян.

Категория: Школа безопасности. ОБЖ | Просмотров: 748 | Добавил: K17 | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

 

Кузбасс примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, которая состоится 2 октября

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов, органами местного самоуправления и организациями во всех регионах.
В ходе масштабной тренировки будет отработан целый комплекс мероприятий: оповещение и сбор руководящего и личного состава формирований гражданской обороны, уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, порядок проведения эвакуационных мероприятий, приведение в готовность защитных сооружений, а также практическая отработка действий при ликвидации ЧС.
2 октября в рамках тренировки будет проведена внеплановая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Кемеровской области – Кузбасса.
Для проверки исправности технических средств оповещения в 10.30 (местн.) будет произведено включение электросирен, сигнал которых означает: «Внимание всем!», по завершении запуска сирен будет осуществлена трансляция информации по каналам радио-, телевидения и проводного вещания в 10.35 (местн.).
При звуке сирен или перехвате теле- и радиоканалов гражданам стоит соблюдать спокойствие, проводятся мероприятия в рамках тренировки. Выполнение таких мероприятий позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Сирена за день будет звучать несколько раз.

Категория: Школа безопасности. ОБЖ | Просмотров: 342 | Добавил: KID | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

  Уважаемые лицеисты, родители и классные руководители!

Во исполнение «Программы повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса» в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.09.2017 №2039-р, на сайте размещена информация по финансовой грамотности для детей и родителей (Скачать).

Также вы можете ознакомиться с другими материалами по теме в разделе сайта Безопасность.

Категория: Школа безопасности. ОБЖ | Просмотров: 359 | Добавил: KID | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

А вы можете обеспечить свою личную безопасность в повседневной жизни?

Обеспечение личной безопасности может быть рассмотрено с разных сторон, непосредственно связанных с различной деятельностью и с окружающей действительностью. Учащиеся пятых классов, совместно с родителями подготовили плакаты на эту тему и поделились информацией на уроках ОБЖ (учитель: Голотина Татьяна Михайловна). 

Категория: Школа безопасности. ОБЖ | Просмотров: 407 | Добавил: KID | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

26 ноября 2019 года в 12-00 в актовом зале в целях профилактики правонарушений среди обучающихся для учащихся была организована беседа.

Перед обучающими выступили старший оперуполномоченный Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новокузнецку Ноздреватых А.А. и инспектор ПДН ОП «Центральный» Караванова Н.Н. Была проведена беседа с обучающимися 6-8 классов на тему «СНЮСы, новые виды наркотиков, профилактика наркомании», показан видеофильм на эту тему. На встрече присутствовали учащиеся в кол-ве 180 человек, классные руководители, учителя-предметники, родители обучающихся. 

Категория: Школа безопасности. ОБЖ | Просмотров: 346 | Добавил: KID | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

  Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу заболевающих людей.

Несмотря на постоянную борьбу с гриппом, победить грипп человечеству до сих пор не удалось. Ежегодно от осложнений гриппа погибают тысячи человек. Это связано с тем, что вирус, постоянно меняет свою структуру и новый, измененный вирус, способен поражать человека вновь. Переболевший гриппом человек имеет хороший иммунный барьер, но тем не менее новый измененный вирус, способен легко проникать через этот барьер, так как иммунитета против этого вида вируса пока организм не выработал.

Самым эффективным способом профилактики, по мнению ВОЗ, является вакцинация. Состав вакцины против гриппа меняется ежегодно по рекомендации ВОЗ. Прежде всего, вакцинироваться рекомендуется тем, кто входит в группу риска. Оптимальное время для вакцинации октябрь-ноябрь

Ознакомится с материалами по теме можно на официальных сайтах:

  • Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека https://www.rospotrebnadzor.ru/
  • Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области http://www.42.rospotrebnadzor.ru/
Категория: Школа безопасности. ОБЖ | Просмотров: 488 | Добавил: KID | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

"Профилактика инфекционных и вирусных заболеваний" - тема творческой работы в 7 классе.

Семиклассники разбирались, как защититься от инфекционных заболеваний, какие профилактические меры важно соблюдать каждый день.

[Т.М. Голотина, учитель ОБЖ]        

Категория: Школа безопасности. ОБЖ | Просмотров: 393 | Добавил: KID | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые классные руководители!

Для вас на сайте опубликованы материалы для подготовки и проведения классного часа по теме "Защита персональных данных" (перейти >>): 

  • Лекция "О защите персональных данных"
  • Тест на проверку знаний учащихся 3-5 классов по вопросам защиты персональных данных
  • Тест на проверку знаний учащихся 6-8 классов по вопросам защиты персональных данных
  • Тест на проверку знаний учащихся 9-11 классов по вопросам защиты персональных данных
  • Буклеты
А также Видеоматериалы и Презентации для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных.
 
Категория: Школа безопасности. ОБЖ | Просмотров: 357 | Добавил: KID | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

 

Уважаемые родители!

Вопрос о лесных пожарах во всем мире стоит очень остро. Они наносят огромный ущерб растительности и животному миру, в них могут гибнуть люди. Именно по этой причине в любом государстве разработана целая система профилактических мер по предотвращению лесных возгораний.

Ознакомиться с инструкцией можно на нашем сайте в разделе Родителям / Безопасность или по ссылке.

Там же можно ознакомиться с памятками  "Как уберечь своего ребенка от реальных опасностей", Пожарная безопасность", "Правила поведения при эвакуации из ТЦ", "Клещевой энцефалит".

Берегите себя и своих близких!

Категория: Школа безопасности. ОБЖ | Просмотров: 475 | Добавил: KID | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

© Лицей № 11, г.Новокузнецк. 2009-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz