Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта A A A закрыть

В 2018 году Школа-Гимназия-Лицей №11 отмечает юбилей!
Выпускники прошлых лет, если у Вас есть фотографии или интересные истории о школе и учителях, присылайте их на e-mail.

Включить версию для слабовидящих

Изменить масштаб можно с помощью клавиатуры: удерживая Ctrl, нажмите "+" для увеличения, "-" для уменьшения масштаба, "0" для его сброса

Вопрос директору лицея В.Н.Пересыпкину - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Полезные сcылки
Министерство образования и науки РФ
Единый портал госуслуг РФ
Официальный сайт КОиН г. Новокузнецка
ещё

Вакансии. 1 класс

Прием учащихся в 1-й класс
2018-2019 уч.г.

План набора: 75 человек

На
подано заявлений: 0
вакансий: 75
приём заявлений с 1.02.2018

Подробнее

Поиск

КЭС-БАСКЕТ

Посетители сайта
Locations of visitors to this page

C 21.12.2010 по 31.08.2015:
279 286 чел.

Погода
GISMETEO: Погода по г.Новокузнецк

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.11.2017, 04:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: K17, Пересыпкин 
Форум » Школа и всё о ней » Вопрос-ответ » Вопрос директору лицея В.Н.Пересыпкину
Вопрос директору лицея В.Н.Пересыпкину
K17Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:39 | Сообщение # 1
Новенький
Статус: Offline
Каждый ли из вас способен лично подойти к директору лицея и задать ему вопрос?
Теперь у вас появилась возможность сделать это виртуально.

КонкурсДата: Среда, 02.11.2011, 08:27 | Сообщение # 11

Владимир Николаевич, будет ли в нашей школе ремонт как и в 111 лицее?
Учащиеся 6Б

Команда2Дата: Среда, 02.11.2011, 08:29 | Сообщение # 12

Какого числа начинаются зимние каникулы?
6"Б" класс

ПересыпкинДата: Среда, 02.11.2011, 13:55 | Сообщение # 13
Оратор
Quote (Конкурс)
будет ли в нашей школе ремонт как и в 111 лицее?

Очень болезненный и сложный вопрос. Начну с того, что наверное любой директор школы желает, что бы его школа соответствовала всем современным требованиям. Это и ремонт (современный) и оборудование (современное). Ну пока это всё мечты. А что на практике? В Новокузнецке более 100 школ. Разумеется на всех денег не хватает ( их во все времена на всех не хватало). В этой ситуации городская власть определяет самостоятельно - какую школу ремонтировать, какую не ремонтировать, а какую вообще закрыть (потому что нет денег). Почему вложили около 400 млн. рублей в реконструкцию школы 57, а ныне Лицей№111? Да потому что она расположена на самой центральной улице города! Все делегации проезжают именно по этой улице Кирова и видят как высоко поднимается уровень образования в нашем городе! Уверяю Вас, если бы траектория проезда всех делегаций пролегала по нашему проезду Коммунаров, 5 то и наш Лицей№11выглядил бы точно так же как и Лицей № 111. Ну а пока..... Огромное спасибо и низкий поклон Вашим родителям. Благодаря им нам удается поддерживать Лицей ( а это 4 здания, 4 столовые ) на должном уровне.
Кстати простая арифметика: Если 400 млн. руб распределить на 100 школ, то каждой школе досталось бы по 4 млн. руб!!!!! Ремонт, нашего фасада, например, стоит 3 млн. руб.
Всё это были эмоции. А теперь ответ, на Ваш вопрос. Я думаю, что в ближайшие 10 лет у нас такого ремонта не будет.

ПересыпкинДата: Среда, 02.11.2011, 17:51 | Сообщение # 14
Оратор
Quote (Команда2)
Какого числа начинаются зимние каникулы?
6"Б" класс

Могу сообщить только примерные сроки зимних каникул: с 30 декабря по 15 января. Точные даты определяет Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка. Приказ появится в декабре.

mutaborДата: Суббота, 05.11.2011, 23:30 | Сообщение # 15
Новенький
Здравствуйте, Владимир Николаевич! Сейчас много говорят об эксперименте с введением электронных учебников. Кузбасс, насколько я знаю, вошел в число регионов, участвующих в этом эксперименте. А что в Новокузнецке и в частности в нашем лицее? Наших детей это нововведение коснется? Уж очень тяжелые портфели у наших деток...

ПересыпкинДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:42 | Сообщение # 16
Оратор
Здравствуйте! О каких только инновациях и экспериментах не говорят. К сожалению ничего конкретного в отношении ввода электронных учебников мне не известно. Согласен с Вами, сумки у детей просто непод`емные. Введение эл.учебников заметно снизило бы эту нагрузку. Кстати, если позволяют средства, можно на планшетный ПК скачать все учебники и электронная книга готова :-) Некоторые наши старшеклассники уже это делают.
Я думаю через 3-5 лет электронные книги вытеснят стандартные учебники и книги.

LishayДата: Среда, 09.11.2011, 06:07 | Сообщение # 17
Оратор
Здравствуйте, ув. Владимир Николаевич!
Ответьте пожалуйста выпускнику, не откажите biggrin
1)Какие изменения в лицее были в этом году? Ввиду ужасного расписания приехать в город проблема, не то что к Вам зайти.
2)"Радовали" ли Вы будущих выпускников о том, что теперь предмет "Физическая культура" в ВУЗах теперь преподается не 2, а 4 курса(что есть лишних 4 часа в неделю и поле в зачетке) и что теперь сессии идут не 3 недели, а 2?
3)Изменилась ли нагрузка на старшеклассников?
И немного юмора:
4)Можете ли передать А.В.Маркову, что: "Школьных учителей по математике надо убивать, варить в кипящем масле и делать с ними много других нехороших вещей"© От нашего преподавателя по "Математическому анализу" за неправильное представление о высшей математике в том числе и по анализу? Из-за чего, мягко говоря, у меня рвался шаблон поначалу biggrin
5)Поменяли ли Вы прическу в этом году и если да, то на какую? happy
Заранее спасибо за ответы и всем-всем привет!

K17Дата: Среда, 09.11.2011, 08:02 | Сообщение # 18
Новенький
Quote (Lishay)
Какие изменения в лицее были в этом году? Ввиду ужасного расписания приехать в город проблема, не то что к Вам зайти.

Привет, Максим. Ну ты даешь! У тебя же младшая сестра в лицее учится, сейчас она правда болеет, но о школе все равно знает всё. С сестренкой надо общаться smile

ПересыпкинДата: Среда, 09.11.2011, 23:13 | Сообщение # 19
Оратор
Quote (Пересыпкин)
Ответьте пожалуйста выпускнику, не откажите biggrin

smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Привет, Максим! Ты в своем репертуаре.... smile smile
Отвечаю на твою вопросы в соответствующем порядке.
1. С этого года у наших лицеистов физкультуры 3 часа в неделю. И это обязательно у всех. Поэтому мы открыли второй спортивный зал (вместо тренажерного). Пригласили специалиста (мастер спорта по дзю-до и самбо), с помощью средств родителей закупили покрытие - татами (всё такое красивое, яркое). Короче скоро у нас будут чемпионы по дзю-до!!!! Ещё из нового можно отметить наших новых учителей по различным предметам : физика, математика, история, физическая культура, начальные классы. Всего 8 новых учителей!!! Это рекордный год... cool cool cool
2. Не радовал. Обязательно порадую....спасибо за информацию.
3. Общая нагрузка не изменилась.

ПересыпкинДата: Среда, 09.11.2011, 23:13 | Сообщение # 20
Оратор
4. А.В. Марков сам прочитает твой вопрос и надеюсь, улыбнется, как и я. Может быть для тебя Максим это и ново, что преподаватели Вузов, мягко говоря, ругают школьных учителей, и за то и за это. Уверяю тебя (спроси у родителей или старших товарищей) так было во все времена и так будет, скорее всего. Не хочу обижать преподавателей Вузов, все они очень разные, среди них есть даже талантливые лекторы. Но они именно лекторы и преподаватели!!!! То есть они не учителя и не педагоги. А это огромная разница и огромная ответственность. Педагог (с греческого) - это раб ведущий ребенка за руку и помогающий ему, ребенку, разобраться во всех вопросах жизни. И я, и Марков А.В. и многие учителя из нашего лицея можем с легкостью читать лекции в Вузе. А вот преподаватели института,как правило, смогут отработать в школе до первого родительского собрания cry . У нас большой опыт по приглашению преподавателей Вузов на работу в школу. Увы, итоги всегда такие.
Ну и в заключении, краткая справка про Маркова А.В., думаю ты не знаешь об этом. Я учился с ним в одной группе на физмате все 5 лет. Это был самый сильный студент в освоении таких предметов как математика, физика, информатика. Уверен его до сих пор помнят преподаватели работающие сейчас на физмате. В знании и глубине предметов он был просто на две головы выше всех студентов включая старшекурсников. Пожалую не было задач которые он не смог бы решить. Алексей Викторович,при всём при этом, очень скромный человек и никогда этим не кичился ........ в отличии от твоего лектора по математическому анализу wink ;)
5. Прическа у меня.... smile такая же .... можно на фотках посмотреть....
Максим - приветы Всем передам , обязательно!!!!! Пиши, дорогой, мы тебе всегда рады!

Сообщение отредактировал Пересыпкин - Среда, 09.11.2011, 23:28

Форум » Школа и всё о ней » Вопрос-ответ » Вопрос директору лицея В.Н.Пересыпкину
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

© Лицей № 11, г.Новокузнецк. 2009-2017
Создать бесплатный сайт с uCoz