Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта A A A закрыть


Уважаемые родители и выпускники!
В 2016 г. начал свою работу Благотворительный фонд содействия МБНОУ «Лицей №11». 
Официальные документы фонда.

Изменить масштаб можно с помощью клавиатуры: удерживая Ctrl, нажмите "+" для увеличения, "-" для уменьшения масштаба, "0" для его сброса

Меню сайта

Полезные сcылки
Министерство науки и высшего образования
Министерство просвещения России
Министерство образования и науки Кузбасса
Администрация Правительства Кузбасса
Администрация города Новокузнецка
Официальный сайт КОиН г. Новокузнецка
Единый портал госуслуг РФ
Электронная школа 2.0
БОЛЬШЕ ССЫЛОК >>

Вакансии. 1 класс

Прием учащихся в 1-й класс
2024-2025 уч.г.

План набора: 66 человек

На
подано заявлений: 77 (из них: внеочередное право — 1, первоочередное право — 9,
преимущественное право — 28
осталось вакансий: 0
приём заявлений:
с 29.03.2024 (проживающих на закрепленной территории),
с 6.07.2024 (не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест) Открыта запись на сверку документовlicey11.ru

Подробнее


Поиск

Категории раздела
Документы [12]
Учителям [6]
Родителям [71]
Школьные будни [152]
Олимпиады. Конкурсы [120]
Начальная школа [33]
Новости КС [91]
Новости спорта [63]
Школа безопасности. ПДД [125]
Школа безопасности. РЖД [6]
Школа безопасности. ОБЖ [54]
Школьная служба примирения. Психологическая помощь [2]
Бережливое образование [3]
После уроков [2]
Другие новости [63]

Погода
GISMETEO: Погода по г.Новокузнецк

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 01:08

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 88 89 »

Рис.:uo-kem.ucoz.ru
"Будьте здоровы!", "Сибирского здоровья", "Здоровья много не бывает...", "Главное - здоровье"... 

С каждым годом эти пожелания становятся все более актуальными в нашем регионе. Поэтому губернатор области А.Г. Тулеев поставил перед кузбассовцами задачу - возродить нормы ГТО на новом уровне. В 2010 в Кузбассе впервые в России была создана качественно новая система массовой физкультуры и спорта «Готов к Труду и Защите Отечества» (ГТЗО). 
В ГТЗО включены нормативы, соответствующие школьной программе: бег, прыжки в длину, подтягивание на перекладине, метание мяча и гранаты, стрельба, плавание, лыжи. Эти нормативы разработаны совместно с медицинскими работниками, психологами, учителями физкультуры. 

О том, как реализуется программа ГТЗО в Лицее см. Отчет.

Категория: Документы | Просмотров: 879 | Добавил: K17 | Дата: 20.03.2012 | Комментарии (0)


Фото: КИД
Уважаемые лицеисты и учителя.
Сегодня в лицее состоится благотворительная ярмарка "Протяни руку помощи". Все собранные средства будут перечислены в детское онкологическое отделение.

Принимайте активное участие в мероприятиях ярмарки - помогите больным детям! 
Вы можете заплести уникальную косу в Салоне красоты, украсить себя разнообразными фенечками, запечатлеть свой новый образ в Фотосалоне, отведать свежую выпечку в Кафе, спеть в Караоке-клубе и узнать свое счастливое  будущее у Гадалок. А напоследок купить что-нибудь для души... 

Начало ярмарки в 11:00
Категория: Новости КС | Просмотров: 560 | Добавил: K17 | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)


Фото: Т.М.Голотина
В рамках реализации Федеральной и областной долгосрочной целевой программ «Повышение безопасности дорожного движения» в январе  отряд ЮИД  под руководством Голотиной Т.М. и учащиеся 5 А провели Акцию "Пешеходов надо любить".

Ребята вышли на улицы города с плакатами и листовками, призывающими пешеходов и водителей соблюдать правила дорожного движения. Никитина Валерия приняла участие в городском конкурсе фотографий «ЮИД на дорогах Кузбасса». Ее фотография «Зебра для пешеходов» заняла 3 место:
В настоящее время  юидовцы готовятся к районному конкурсу агитбригад «ГАИ и ЮИД - содружество ради жизни», посвященное 80-летию службы пропаганды. Это самое сложное творческое испытание педагога и учащихся, оно пройдет в конце марта. Необходимо придумать сценарий на заданную тему, подготовить  участников отряда ЮИД, нарисовать атрибуты, задействовать современные технологии в выступлении. Напомним, что в прошлом году  в подобном конкурсе агитбригад наши ребята заняли 1 место в районе.
 
Категория: Школа безопасности. ПДД | Просмотров: 531 | Добавил: K17 | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)


Фото: КИД
5 марта в  актовом зале МБ НОУ "Лицей №11" состоялось торжественное награждение призеров и победителей  IV  Открытой олимпиады по математике имени Д.Н. Хомякова.
 
Основными целями и задачами олимпиады являются выявление наиболее талантливых учащихся образовательных учреждений, развитие у них творческих способностей, поддержка одаренных детей, пропаганда научных знаний.
Несмотря на то, что Олимпиада им. Д.Н.Хомякова проходит всего четвертый раз - она очень популярна среди учащихся лицеев и гимназий. В первую очередь, это обусловлено тем, что, как отмечают сами участники, задачи нестандартные "с изюминкой"...
Победителями и призерами считаются участники олимпиады, показавшие лучшие результаты в своей параллели и награжденные дипломами. По традиции победители Олимпиады получают денежную премию. 
В этом году победителями стали: Талицкий А., лицей №84 (учитель О.А. Бутарева); Зенчев А., лицей №11 (учитель А.В. Марков); Кочетов К., лицей №84 (учитель Н.В. Белых) 
Категория: Олимпиады. Конкурсы | Просмотров: 472 | Добавил: K17 | Дата: 05.03.2012


Фото: Н.А.Федорова
Традиционная акция «Рука помощи другу» в этом году юбилейная. Вот уже 10 лет, как  мы дружим с ребятами и педагогами школы-интерната №20. 

В этом году из-за морозов выход в школу-интернат состоялся не в январе, как обычно, а в феврале.  Может и к лучшему – собрали больше вещей и подарков и не просто больше, а очень много, даже DVD-проигрыватель  купили ребята из 8А!
По инициативе Шаршаковой Т.И. ребята приносили вещи, игры, канцелярские товары, игрушки не в простых пакетах, а красиво упакованные. Получилось очень празднично и эстетично!
Участие в сборе подарков приняли все классы с 5 по 11.
«Делегация  благотворителей» получилась  тоже солидная - 19 человек (11 ребят  среднего звена, 7 старшеклассников и наша неизменная маленькая «артистка» - Л.Михайлова).
Под руководством Шаршаковой Т.И. ребята из театрального кружка подготовили мини-спектакль - старые сказки на новый лад -  «Красная шапочка» (артисты Смирнова Ю., Тарасова Т., Кобзева Т., Пономарева А., Орехова Т., Елисеева А., Проклушина К.).
Михайлова Е., Шашкова А., Казанцева Е. подарили детям свои песни.
Старших  ребят организовала председатель Координационного совета Воробьева Екатерина.Прокопьева А., Акбашев Д., Печеркин Т., Мещеряков А., Ненашева В., Гавриш М., Мещеряков А. и Воробьева Е. организовали для ребят игровую программу. Они провели серию незатейливых игр, в которые  им удалось вовлечь всех ребят, присутствующих в зале. Причем ребята играли с большим удовольствием и с хорошим настроением. Встреча получилась очень теплой и душевной!
Ребята из школы-интерната сделали ответный ход и подарили нам 2 песни, которые они еще нигде не исполняли.  
Администрация школы преподнесла нам в знак благодарности большой пирог и блокнотики, сделанные  самими  ребятами и пригласила на чаепитие в столовую.После чаепития заместитель директора по ВР школы-интерната №20 провела для ребят небольшую экскурсию по школе, на 2-ом этаже ребята задержались, потому что им разрешили поиграть  в настольный теннис. "Как хорошо-то!" - сказали ребята... можно на переменах  в теннис поиграть… и загорелись  купить  теннисный стол в наш лицей. А получится или нет - покажет время! 
Категория: Новости КС | Просмотров: 514 | Добавил: K17 | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)


Фото:Н.А.Федорова
9 февраля на торжественной линейке были подведены итого второй четверти среди 8-11 классов. 
  1. Заместитель директора по воспитательной работе Федорова Н.А. подвела итоги и наградила победителей:
    Лучшим классом четверти стал 8Б (кл. руководитель Кононова И.В.). Им вручена грамота и набор шоколада.
    Грамоты: Лучшее дежурство по лицею – 8Б, Лучший внешний вид - 8Б, Активное участие в общественной жизни лицея – 8А, Участие в городских, районных, лицейских мероприятиях - 9Б, Оформление лицея к новогодним праздникам – 9А, 9Б,10В, Подготовка и проведение новогодней вечеринки «White party» - 11А, 11Б, 11В.
     Дипломы отдельным учащимся за активное участие в общественной жизни лицея: Воробьева Е., Лутцев  А., Гавриш М., Стрепан Е., Раскин М.,Чурбанова А., Обухова Д.
  2. Председатель КС – Воробьева Е. обратилась к лицеистам с предложением: провести в лицее благотворительную ярмарку с участием всех лицеистов с 5-11 класс. Средства, собранные на ярмарке, использовать для  больных детей , стоящих на учете в онкогематологическом  отделении 4-ой городской больницы.
  3. Ребятам была показана очень трогательная презентация, дающая представление об онкогематологическом отделении 4-ой гор. Подготовила презентацию учитель географии А.Б. Захваткина, на кадрах учащиеся 11А, которые в рамках ВНД помогали больным детям этого отделения.
Категория: Новости КС | Просмотров: 523 | Добавил: K17 | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)


Фото:  s016.radikal.ru 
6 февраля в лицее состоялся долгожданный второй тур интеллектуальной игры «Клуб знатоков». 

В нем приняли участие семь команд, набравших наибольшее количество баллов в первой игре. Подготовили вопросы, написали сценарий и провели игру М. Гавриш и Е. Стрепан.
В отличие от первого тура, на этот раз почти наполовину результат команды зависел от капитана. В первом раунде капитан и члены команды отдельно друг от друга решали кроссворды, во втором - капитан отвечал на вопросы по выпавшей теме (на шесть вопросов предоставлялись две подсказки: помощь команды и 4 варианта ответа). В третьем раунде вся команда письменно отвечала на вопросы, задаваемые ведущими.
Места в жюри заняли директор лицея В.Н. Пересыпкин и его заместители: Н.А. Федорова, А.В. Марков и Н.В. Миняйлова.
По результатам игры три команды, набравшие наибольшее количество баллов, вышли в финальный раунд: «ОПГ», капитан Трошков С., 11Б ; «Лямбда», капитан Бобров В., 9Б;  «Могучая кучка», капитан Горбачёв И., 10А.
Приблизительно в мае команды встретятся в последнем раунде, где и выяснится победитель сезона. 
[Горбачев И.]

Эта игра действительно была особенной. Вопросы были сложные, но интересные. Ведущие затратили  немало времени на их подготовку, они же придумали «особенный» ход  второй игры сезона 2011-2012гг, где капитан сыграл в команде ключевую роль. 

Не могу удержаться, чтобы не отметить двух молодых людей, которые меня очень приятно удивили своей эрудицией и очень серьезным отношением к игре. В.Бобров  - команда «Лямбда» - выступал в роли капитана первый раз (в I туре был С. Глухов), держался он очень достойно, в первом раунде отгадал весь кроссворд и заработал максимальное количество баллов, во втором правильно ответил на 5 вопросов из 6, заработал больше всех баллов (8 из 12 возможных). Команда его тоже не подвела, и в третьем раунде  они вместе заработали 30 баллов. В итоге 43 победных балла, и «путевка» в финал игры!
И.Горбачев - команда «Могучая кучка» - тоже выступал в роли капитана первый раз. Илью я хорошо знаю и очень люблю, он активный член Координационного Совета, очень неординарный юноша с хорошим чувством юмора, на мой взгляд, очень надежный! Он прекрасно справился с кроссвордом по географии – максимальное количество баллов (Надежда Федоровна может им гордиться) и очень хорошо провел второй раунд, принеся своей команде 6 баллов. В третьем раунде Илья с командой набрали 20 баллов из 40 возможных и, таким образом, обогнали команду 11В, набравшую 35 баллов. Благодаря Илье команда в финале!
Ложка дегтя есть везде… Очень не понравилось (и не только мне), как играла команда «Филин» (сборная 11Б и 9Б). Ребята в команде хорошие, но не хватает серьезности, не умеют собраться вовремя, вели себя очень некрасиво, устроили какой-то «балаган». И, конечно, не сумели выглядеть достойно на фоне остальных команд, в итоге всего 28 баллов, обидно. Потенциал-то у них есть!!!
[Н.А. Федорова]
Категория: Олимпиады. Конкурсы | Просмотров: 529 | Добавил: ГорИлКа | Дата: 07.02.2012


Фото: pl.photaki.com
В лицее стартовала ежегодная благотворительная акция "Рука помощи другу".  

Координационный Совет собирает вещи, игрушки и канцелярские товары для детей школы-интерната  №20. Приносите свои подарки детям в кабинет у актового зала до 10 февраля 2012.
Не оставайтесь равнодушными - протяните руку помощи!
Категория: Новости КС | Просмотров: 511 | Добавил: K17 | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Категория: Школьные будни | Просмотров: 574 | Добавил: K17 | Дата: 01.01.2012


Фото: Т.И.Шаршакова
 
День рождения – праздник, который хочется разделить с друзьями. А если друзей много, то и праздников будет много.  

21 декабря ученики 11В поздравляли своего старшего друга, ветерана ВОВ Альберта Андреевича Федорова с 85-летним юбилеем. 
То, как ребята готовились к встрече, говорит о глубоком уважении к Альберту Андреевичу. 
Накануне такой замечательной даты ребята обсуждали вопрос: что подарить? И кто-то предложил: «Альберт Андреевич все время пишет стихи нам, а давайте сочиним стихотворение для него». 
Идея понравилась, а воплощать ее в жизнь, по совету учителя литературы,  поручили творческому человеку – Михаилу Казанцеву:
Как ослепительного солнца
Вперед стремится яркий луч
Идет по жизни и смеется,
Пробив проблем заслоны туч.
Вы – молодец! Гордимся Вами.
Достигнет свет любую даль.
Побед-то сколько за плечами!
Ваш дух силен, а воля – сталь.
От всей души мы Вам желаем
Своих позиций не сдавать,
Уж Вы-то можете, мы знаем,
Стремясь вперед, как луч сиять.
Этим стихотворением начали свое поздравление ученики 11В. 
Но какое же поздравление без открытки? Их было даже две! Е.Доманова подарила ветерану  открытку «85 лет», в которой каждый из ребят написал свои поздравления и пожелания. А М.Дядькина мастерски сделала оригинальную открытку «С юбилеем!», разместив на ней фотоколлаж из совместных фотографий А.А.Федорова с классом. Таких фотографий у класса много, ведь дружат они с Альбертом Андреевичем уже третий год. За это время прошло много встреч: беседы; посещение А.А.Федорова в больнице и санатории; поздравление Совета ветеранов с Новым годом, когда ребята пришли в костюмах – Дед Мороз со Снегурочкой и сопровождающая их свита; ко Дню Победы учащиеся оформили большой плакат-поздравление с портретами сотрудников Совета.
Ребята тоже не остались без подарка: им Альберт Андреевич подарил свою книгу «Несовершенные стихи о войне и о любви» (кстати, несколько стихотворений в этом сборник посвящены 11В и их классному руководителю Т.И. Шаршаковой).
С юбилеем Вас, Альберт Андреевич! Здоровья и неиссякаемой энергии!
Категория: Другие новости | Просмотров: 939 | Добавил: K17 | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

© Лицей № 11, г.Новокузнецк. 2009-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz