Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта A A A закрыть


Уважаемые родители и выпускники!
В 2016 г. начал свою работу Благотворительный фонд содействия МБНОУ «Лицей №11». 
Официальные документы фонда.

Изменить масштаб можно с помощью клавиатуры: удерживая Ctrl, нажмите "+" для увеличения, "-" для уменьшения масштаба, "0" для его сброса

Меню сайта

Полезные сcылки
Министерство науки и высшего образования
Министерство просвещения России
Министерство образования и науки Кузбасса
Администрация Правительства Кузбасса
Администрация города Новокузнецка
Официальный сайт КОиН г. Новокузнецка
Единый портал госуслуг РФ
Электронная школа 2.0
БОЛЬШЕ ССЫЛОК >>

Вакансии. 1 класс

Прием учащихся в 1-й класс
2024-2025 уч.г.

План набора: 66 человек

На
подано заявлений: 77 (из них: внеочередное право — 1, первоочередное право — 9,
преимущественное право — 28
осталось вакансий: 0
приём заявлений:
с 29.03.2024 (проживающих на закрепленной территории),
с 6.07.2024 (не проживающих на закрепленной территории, при наличии свободных мест) Открыта запись на сверку документовlicey11.ru

Подробнее


Поиск

Категории раздела
Документы [12]
Учителям [6]
Родителям [71]
Школьные будни [152]
Олимпиады. Конкурсы [120]
Начальная школа [33]
Новости КС [91]
Новости спорта [63]
Школа безопасности. ПДД [125]
Школа безопасности. РЖД [6]
Школа безопасности. ОБЖ [54]
Школьная служба примирения. Психологическая помощь [2]
Бережливое образование [3]
После уроков [2]
Другие новости [62]

Погода
GISMETEO: Погода по г.Новокузнецк

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:24

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 89 90 »

Фото: КИД
Начало второй четверти в лицее ознаменовалось традиционным интеллектуальным марафоном. 

Школьный интеллектуальный марафон – это многопредметное интеллектуальное соревнование школьников. 
Основная цель - выявить наиболее  эрудированных и одеаренных учащихся для дальнейшей индивидуальной работы.
Главный смысл участия в марафоне для учащихся показать и проверить себя; продемонстрировать приобретенные ими общеучебные умения и навыки; проявить интеллектуальные способности; раскрыть многогранность своих интересов.
Проведение марафона является не только неформальным срезом уровня качества обучения, но и позволяет подвести итоги внеклассной работы по предмету. 
Категория: Олимпиады. Конкурсы | Просмотров: 565 | Добавил: K17 | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)


Фото:Н.А.Федорова
Фотоальбом
2 ноября состоялось знаковое событие для восьмиклассников, их посвятили в старшие лицеисты! 

11В придумал общий сценарный ход посвящения «с поездом и с дембелями», а потом 11А,11Б и 11В по очереди совершали свой обряд посвящения 8А, 8Б и 8В. Наиболее ярким и организованным посвящение было у 11В (кл. рук. Т.И. Шаршакова). Придумали его А.Чурбанова и Т. Одинокова. Очень хорошо подготовились сами посвящаемые, то бишь восьмиклассники: номера были яркими, музыкальными  и хорошо отрепетированными (большой плюс классным руководителям – Е.В. Кузнецовой, И.В. Кононовой и О.А. Масленниковой).
После посвящения был дан старт первой тематической дискотеки. Организаторами «Морской вечеринки» стали 9-ые классы. Они прекрасно оформили актовый зал в морском стиле: невод на зеркалах, рыбы, кальмары, медузы, осьминоги на жалюзи; 9Б нарисовал замечательный плакат «Бухта пропавших кораблей»; на сцене имитация синего моря из голубой ткани, чайки над  зеркалами… в общем красота! Классным руководителям 9-х Анне Викторовне Кулебякиной, Светлане Евлампьевне Ладкиной и Татьяне Александровне Михайловой – респект и уважение – очень творчески и основательно подошли к организации вечеринки. Кроме оформления, конечно, были конкурсы.  Веселенькая получилась вечеринка, жалко только не всех пустили, потому что «прикид не морской». А как же в море без морских атрибутов?!
Категория: Новости КС | Просмотров: 1088 | Добавил: Титаник | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)


----------
Фото:Н.А.Федорова
27 октября в ДТ им. Крупской состоялась городская ярмарка молодежных общественных объединений. Координационный совет (КС) представлял  детскую организацию МБ НОУ «Лицей №11» - «Республика Деловых Людей» (РДЛ).

На  ярмарке в основном были представлены общественные организации институтов, техникумов и училищ  г. Новокузнецка.  В стендовой презентации участвовали только три школы Центрального района – 26, 111 и наш лицей. 
Стендовую презентацию готовили  и представляли члены КС:  Воробьева Е. , Шепотько А., Мещеряков А., Ашпина А., Бовсуновская Е., Григус О., Ненашева Е., Гусев В., Морозова Е., Еремина Р.,  Чурбанова А.
Ребята нарисовали очень яркую газету, на которой отразили основные мероприятия 2010-2011 учебного года. Оформили газету очень творчески  - в центре газеты изобразили двухэтажный (английский) автобус. Автобус символизирует движение нашей организации вперед, а английский… потому, что мы – «Республика деловых людей» - хотим участвовать в мероприятиях не только городского и Российского масштаба, но и международного. 
Жюри на Ярмарке было серьезным: Комяков О.С., председатель Комитета по делам молодежи г.Новокузнецка; Беламедовап Ю.В., директор городского молодежного центра «Социум»; Степаненко К.И., специалист Кемеровской региональной общественной организации «ИНЭКА»; Примачено Е.Ю., специалист Комитета по делам молодежи г.Новокузнецка; Фирсова А.С.- региональный менеджер Центра социальных программ РУСАЛА г.Новокузнецка.
Члены жюри по очереди подходили к нашему стенду и задавали вопросы, касающиеся деятельности РДЛ. Сначала ребята очень волновались, заглядывали в свои «бумажки», но уже через несколько минут освоились и рассказывали о делах РДЛ с удовольствием и очень эмоционально.
Наиболее активно участвовали в представлении стенда нашей организации Катя Воробьева и Арина Чурбанова.
Это очень ценный опыт для новых членов КС: они приобрели  навыки стендовых презентаций, познакомились с организациями других учебных заведений, а самое главное вышли за пределы нашего лицея и посмотрели чем  «дышат» молодежные организации в нашем городе.
По окончанию ярмарки КС вручили диплом участника. 
Поздравляю ребят  8-х классов с первым выходом «в свет», надеюсь их общественная жизнь будет интересной и яркой!
[Н.А.Фёдорова, зам. директора по УВР]
Категория: Новости КС | Просмотров: 634 | Добавил: K17 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)


----------
Фото:s016.radikal.ru
26 октября состоялось открытие VI сезона игр «Клуба знатоков» - первая игра сезона 2011-2012 уч.г. Заявки подали 13 команд, что говорит о популярности «Клуба знатоков» среди учащихся.

Сезон новый и ведущие тоже новые – М. Гавриш и Е. Стрепан. Несмотря на то, что для ребят эта игра была первой, провели они ее профессионально: четко и слаженно. Для игры Женя и Миша грамотно подготовили интерактивную презентацию: наконец-то и зрители, и знатоки смогли узнать не только вопрос, но и правильный ответ. ;) 

Традиционно в первом раунде команды представили себя, второй раунд   письменный – за 3 минуты нужно было ответить на 15 вопросов. Вопросы третьего раунда были 4 категорий сложности: стоимость вопросов – 1, 2, 5 баллов; вопросы 4 категории засекречены, их стоимость становилась известна при открытии вопросов.В результате во второй тур вышли 7 команд со следующими результатами: Всё максимально (10Б), Лямбда (9Б), ОПГ(11Б), Могучая кучка(10А), Плов (9А), Филин (9Б+11Б), Орех (11В). Поздравляем команды, вышедшие во второй тур! 

P.S.  «В каждой бочке меда есть ложка дегтя» - уровень некоторых игроков поражает своим невежеством. 
----------
Фото: Н.А.Федорова
Категория: Олимпиады. Конкурсы | Просмотров: 560 | Добавил: flamingo | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (1)



С 30 сентября по 20 октября в лицее проводился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам школьного курса. По итогам олимпиад победители школьного тура будут участвовать в муниципальном этапе олимпиады. 

Главная задача школьного тура - это выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно–исследовательской деятельности, создание условий для поддержки одаренных детей и пропаганды научных знаний. Для школьников - это возможность проявить себя. Большинство лицеистов понимают это, и с удовольствием участвуют в олимпиадах не только по профильным предметам. Уже никого не удивляют высокие результаты "математиков" на олимпиадах по английскому языку или биологии.

Поздравляем победителей I тура  и надеемся на новые победы! 
На сайте в разделе Олимпиады. Марафон опубликованы результаты школьного тура Всероссийской олимпиады. 
Категория: Олимпиады. Конкурсы | Просмотров: 742 | Добавил: K17 | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)


 
Впервые за последние годы в лицее прошло Первенство Лицея № 11 по  шахматам.

Это событие вызвало большой интерес у учащихся. В первенстве, длившемся в течение недели, приняло участие 13 команд из 4-11 классов. Победители определялись по количеству набранных очков. Главный арбитр соревнований (он же руководитель кружка юных шахматистов) - А.С. Ширяев.
В нешуточной схватке между самыми маленькими спортсменами и самыми взрослыми, вторые оказались чуть сильней. Первое место завоевала команда 11Б (12,5 баллов), второе место, неожиданно для всех (но не для них самих), заняла команда (!) (12 баллов), третье почетное место у (11,5 баллов).

В личном зачете победителями стали:
  • среди юношей 
    1 место - Д. Королев (4 кл.), 
    2 место - А. Гладилин (6 кл.), 
    3 место - А. Дедов (11Б)
  • среди девушек
    1 место - П. Корнеева (4 кл.),
    2 место - В. Черченко (5 кл.), 
    3 место - Т. Кобзева (5 кл.)
Категория: Новости спорта | Просмотров: 608 | Добавил: K17 | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)


----------
Фото: И.Назарова
19 октября в лицее прошел традиционный праздник «Посвящение первоклассников в лицеисты». 

Открыли программу первоклассники, которые прочитали стихотворения. 
А далее первоклашки получили поздравления от учащихся 4-х классов, которые собственно и готовили этот праздник под руководством своих учителей (П.Б. Соловьевьевой, Л.С. Степановой, Т.А. Лабухиной);  Каролина Дорн исполнила песню  «Лучший город», а Л. Логинова подарила  первоклассникам и всем гостям песню «Даром преподаватели».
Четвероклассники показали замечательное сказочное представление – в гости к малышам пришли герои «Сказки о царе Салтане» (учит. П.Б. Соловьева), которые и узнали, что  первоклассники умеют сами собирать портфель.
Зажигательный танец  для «новоиспеченных лицеистов»  исполнили  ученики 2 класса (кл. рук. Е.П. Павлюченко ).
По традиции новых лицеистов  поздравил директор лицея В.Н. Пересыпкин, пожелав ребятам успехов в учебе и надежных друзей.В заключение праздника все ребята встали и произнесли клятву лицеистов. Теперь они такие же лицеисты, как и мы, только начинающие, их ждут увлекательные дни в школе, ведь помимо учебы в лицее много интересных и разных событий…
Каждому классу подарили по плюшевому медвежонку, который будет теперь талисманом класса, и будет напоминать ребятам об одном из важнейших событий в их школьной  жизни.
На праздник неожиданно явились инспектора дорожного движения (Е. Кроватьева  и Т.М.Голотина), которые  подарили всем ребятам фликеры.
В зале было очень много родителей начинающих лицеистов, желающих увидеть и запечатлеть на  память момент «превращения своего чада из обыкновенного первоклассника  в лицеиста»!
Итак,  в этом году у первоклассников появилась еще одна «семья» – их учителя и одноклассники!Поздравляем!!!
[Е.Морозова]

 

Категория: Начальная школа | Просмотров: 705 | Добавил: K17 | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)


Фотоальбом
Традиционно 19 октября в школе празднуется День лицеиста.

В этот день ребята выглядели особенно торжественно: белые рубашки и жилеты, а порой и бантики, создавали атмосферу праздника.
Общешкольную линейку открыл гимн России, продолжил гимн Кузбасса и вот на экране небольшой видеоролик об истории лицея, подготовленный семиклассником Д. Рыленковым.
Владимир Николаевич Пересыпкин поздравил ребят и учителей с этим событием. Славу школе приносят ее ученики. Поэтому ярким показателем достижений лицея стало вручение медали "За служение Кузбассу"  А. Зенчеву .
На линейке были подведены итоги конкурса открыток, объявленного накануне. Хочется отметить, что, несмотря на то, что времени на подготовку у ребят было немного, они отлично справились с задачей. Т.И Шаршакова вручила Похвальные листы участников. Грамоту за I место получила О. Шелконогова .
Во время двух больших перемен по радио прозвучал репортаж об истории Царскосельского и нашего лицея, который подготовил В. Гусев  и провел его вместе с А. Михрабовой.

Хочется пожелать коллективу учителей и учеников успехов и побед!
Категория: Школьные будни | Просмотров: 548 | Добавил: Шаршакова | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)


----------
Фото: КИД
У 11-го лицея юбилей, ему 10 лет (не путать с 75-летним юбилеем школы, который состоится в 2013 году).

Все эти 10лет руководит коллективом Почетный работник общего образования кандидат педагогических наук В.Н. Пересыпкин
За последние годы изменилась не только система обучения, но и преобразилось здание школы: в холле первого этажа появилась мемориальная доска памяти гениальному учителю математики Дмитрию Никифоровичу Хомякову; появилась огромная библиотека с читальным залом, оснащенная компьютерами; витрина с кубками - результат спортивных достижений наших учащихся; практически в каждом классе - компьютеры и проекторы; по новому стала выглядеть центральная лестница; оборудован зал для занятий дзюдо; в актовом зале появилась новейшая звуковая система и освещение, поставили пластиковые окна.
В нашем лицее организовано вкусное и здоровое питание. Это отмечают не только лицеисты, но и гости лицея из других учебных заведений города, которые приходят на семинары и конференции. Много  лет коллектив поваров возглавляет заведующая производством Любовь Федоровна Рябцева.
Ребята гордятся, что учатся именно в одиннадцатом лицее. 
Уважаемые учителя и лицеисты, поздравляем вас с юбилеем!
Категория: Школьные будни | Просмотров: 583 | Добавил: Шаршакова | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)


-----------
Фото: Н.А.Федорова
6 октября в актовом зале состоялась встреча учащихся 11В и учащихся 5-7 классов из Совета дела с ветераном войны А.А. Федоровым

Тема встречи "Разгром фашистов на Курской дуге". На встрече учащиеся услышали о героическом подвиге советских людей в годы ВОВ.  В конце беседы  Альберт Андреевич  исполнил песню "Моим друзьям-фронтовикам", подаренную ему близким другом. Это не первая встреча, ребята дружат с ветераном с 9 класса.
Категория: Другие новости | Просмотров: 483 | Добавил: Шаршакова | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

© Лицей № 11, г.Новокузнецк. 2009-2024
Создать бесплатный сайт с uCoz